Самый странный поезд из Москвы в Москву за 12 часов — №603/604

Самый странный поезд из Москвы в Москву, отправляющийся с Киевского вокзала столицы до Павелецкого вокзала следующий 12 часов в пути, будет запущен 1 ноября 2019 года! Дочерняя структура РЖД — «Федеральная пассажирская компания» (ФПК) запускает этот новый маршрут для развития межобластных перевозок. Новый поезд с «Киевского до Павелецкого вокзала» будет идти ночью по через Калугу, Алексин, Тулу, Новомосковск и Каширу, всего предусмотрено 13 остановок на его маршруте.

Курсировать новые поезда будут ежедневно, а вся дорога будет занимать около 12 часов. Новый поезд получил номер 603/604.

Маршрут поезда №603Ч Москва Киевский вкзл. — Москва Павелецкий вкзл.

Станция Время прибытия Время стоянки Время отправления
Москва 20:33 МСК
Москва Кив 20:33 МСК
Балабаново 22:01 МСК 2 мин. 22:03 МСК
Обнинское 22:13 МСК 2 мин. 22:15 МСК
Малояросл 22:30 МСК 2 мин. 22:32 МСК
Калуга 23:29 МСК 35 мин. 00:04 МСК
Калуга 1 23:29 МСК 35 мин. 00:04 МСК
Алексин 01:18 МСК 5 мин. 01:23 МСК
Тула 02:41 МСК 14 мин. 02:55 МСК
Тула Вяз 02:41 МСК 14 мин. 02:55 МСК
Узловая 03:51 МСК 49 мин. 04:40 МСК
Узловая 1 03:51 МСК 49 мин. 04:40 МСК
Бобрик Дон 04:55 МСК 2 мин. 04:57 МСК
Новомоск 1 05:09 МСК 8 мин. 05:17 МСК
Венев 06:16 МСК 2 мин. 06:18 МСК
Ожерелье 07:17 МСК 25 мин. 07:42 МСК
Кашира Пас 07:54 МСК 9 мин. 08:03 МСК
Домодедово 09:06 МСК 2 мин. 09:08 МСК
Москва 09:41 МСК
Москва Пав 09:41 МСК

В Twitter пользователи уже начали шутить на тему самого странного поезда из Москвы в Москву, запланированного в ноябре:

  • «Поезд для тех кто любит выспаться в поезде, почти не уезжая из Москвы»;
  • «Самый странный маршрут РЖД — с Павелецкого вокзала на Киевский»;
  • «Просто на Садовом кольце пробки, а так быстрее выходит с одного вокзала на другой»;
  • «Не нашел вписку в Москве на эту ночь? Садись в поезд и отоспись»;
  • «Так это же новый московский хостел на колесах — 600 рублей за ночь»;
  • «Где в Москве переночевать за 654 рубля?».

Запланировано, что в составе нового поезда №603/604 будет 2 сидячих вагона, 2 плацкартных, 2 купейных и 1 вагон СВ. Предварительные цены на билеты по данному маршруту вполне демократичные: 12 часов в поезде Москва-Москва стоят от 626 рублей за место в сидячем вагоне, от 649 в плацкартном вагоне (до 984 рублей в зависимости от динамического ценообразования),  1359 рубля за купейное место, а за мягкий вагон СВ придется отдать 2284 рублей.

Маршрут нового поезда номер 603 / 604

В ФКП уверены, что новый маршрут будет пользоваться у пассажиров, которым необходимо добиться из Москвы в Калужскую или Тульскую область без пробок и точно по расписанию, чем железная дорога выгодно отличается от автобусных маршрутов, такси и личного автотранспорта.

Еще одним плюсом нового жд маршрута можно назвать появившуюся возможность для жителей Калужской и Тульской области добраться до аэропорта Домодедово по железной дороге, по крайне мере для дневных авиарейсов.

Рейтинг
( 4 оценки, среднее 4.75 из 5 )
Никита Шагов/ автор статьи
Путешествующий инженер, журналист и аналитик. Люблю природу, науку, технику и гаджеты. Стремлюсь открывать для себя мир и учиться новому каждый день!
Комментарии3
  1. Егор

    Надо будет перед Новым годом так прокатиться по ночному зимнему Подмосковью!

    1. Юра Рыбин

      Да и не только зимой, летом, думаю, будет ни чуть не хуже сделать такой круг и вернуться в столицу утром.

  2. Ольга Сафронова

    Можно себе романтическую ночь устроить так, если выкупить оба места в одном СВ целиком, тогда никто тревожить не будет, и из столицы приезжаешь обратно в Москву же. Удобно!

Добавить комментарий

Шаг за шагом